Главная » Файлы

 []

iPad – известный пользователям планшетный компьютер от марки с мировым именем Apple. Осенью 2013-го года была представлена модель нового, 5-го поколения iPad, которая получила название Air («воздушный»).
iPad Air взял курс на уменьшение габаритов (по аналогии с iPad Mini и iPad Mini 2 Retina). По сравнению с 4-ым поколением планшетов Apple, рассматриваемая модель меньше в ширину на 1,6 сантиметра, весит теперь 469 грамм (вместо 650) и тоньше на 1,9 миллиметра (7,5 мм).
Дисплей рассматриваемого планшетного компьютера имеет диагональ 9,7 дюйма. Экран – Retina (такой же, как и у iPad Mini), с подсветкой и поддержкой функции multitouch. Разрешение – 2048х1536, с высокой плотностью пикселей.
На боковой панели есть слот для SIM-карты (Nano-sim). Два динамика обеспечивают стереозвук, такой долгожданный в iPad. Кроме того, есть кнопки регулировки громкости и переключатель режима «без звука». Устройство оснащено несколькими датчиками – гироскоп, акселерометр, выявление уровня внешней освещенности.
iPad Air выпускается в различных вариациях. В частности, внутренняя память может быть 16, 32, 64 и 128 гигабайт. Солидный объем, и он полностью компенсирует невозможность работы с картами памяти. Во всех комплектациях устройство имеет модуль для работы с Wi-Fi и Bluetooth 4.0.
Камера устройства снимает в высоком разрешении. Фронтальная – 1,2 мегапикселя, способна фиксировать видео в качестве HD (1280х720). Основная камера – задняя, разрешением 5 мегапикселей и возможностью съемки в Full HD (1920х1080).
Быстродействие – основное качество iPad Air, характеризующее устройство с положительной стороны. Производительность достигается совместной работой двух процессоров – А7 и М7. Разрядность – 64 бита, что значительно ускоряет работу устройства по сравнению с 4-ым поколением. Процессор имеет тактовую частоту 1,4 Гигагерца. За слаженную работу двух процессоров отвечает операционная система iOS 7.
Модель выпускается в двух расцветках: черной и серебристой.
iPad Air – самый современный планшет серии. Он обладает небольшими габаритами и высокой производительностью, что привлекает к модели большое количество покупателей. Если вы уже решили приобрести себе такую технику, то советуем делать это в проверенных местах, например в магазине цифровой электроники GSM-store, которая занимается продажей техники уже много лет.

  Просмотров: 367 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: anwintremi

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
| Теги: IOs, iPad Air, планшет, ipad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz