Главная » Файлы

 []

В современном мире компьютерной техники существует невероятно большое количество различных устройств на все случаи жизни. Есть желание почитать любимую книгу перед сном – пожалуйста, электронные книги, на базе E-INK или TFT-дисплеев, любое время работы, диагонали экрана на выбор, цвета, цена – все что угодно. Вот и мы пришли к тому времени, когда ноутбуки превращаются в планшеты, а из смартфона можно сделать полноценную медиа-систему либо игровую консоль за более умеренную стоимость.

Относительно не так давно на рынке китайских производителей появилось довольно новое понятие – смартбуки (от английского Smart Book – "умная книга”) Внешне устройства напоминают типичные нетбуки с одним отличием – на них предустановленная операционная система Android от интернет-гиганта, компании Google (не учитывая ChromeBook) Что же в них еще привлекательного, кроме цены?

Во первых, размеры девайсов. В среднем 7”-дюймовый смартбук имеет в некоторых случаях меньший вес и более удобную форму, нежели планшет той же диагонали. Так как в конструкции смартбука по специфике присутствует механическая полноценная QWERTY (что у планшетов появляется только после подключения дополнительной Bluetooth-клавиатуры, которая позволит печатать вслепую, если вы много пишите либо кейс-чехла), их становиться удобно носить с собой на пары в университет, легко помещаются в средней сумке, притом, что нет необходимости носить заодно и отдельные компоненты.

Вторым приятным фактом является то, что данные девайсы оборудованы полноценными USB-портами. Это означает, что работать с USB-устройствами, флешками, мышками и прочими гаджетами стало проще и удобнее, так как отпадают всякие операции с OTG-кабелями, как это обычно бывает у планшетов по схожей стоимости. Кроме того, практически все смартбуки оборудованы LAN-входом, который позволяет легко подключить провод от модеми и сразу же пользоваться услугами Интернета.

Не обошлось и без пару ложек дегтя в общую бочку меда. Первый минус данных устройств – это непродолжительное время работы от батареи. В среднем смартбуки способны продержаться 1.5-2 часа (что по современным меркам вовсе не густо) И второе: китайские смартбуки "из коробки” не способны печатать по-русски. Пользователю необходимо скачать клавиатуру из Google Play, настроить ее, и только после этого начать работать полноценно с устройством.

В целом, это интересные решения, "свежий воздух” на рынке электронных гаджетов, и их возможности дают им право на жизнь, без какой-либо склонности на ущербность.

  Просмотров: 460 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz