Главная » Файлы

 []

Гепатит С – заболевание, которое было выявлено учеными недавно, но которое способно принести человечеству немало неприятных последствий. Многие люди и их семьи уже пострадали от этого злосчастного заболевания, которое может привести к летальному исходу.

Гепатит С – это вирус, который поражает печень человека. Передается данное заболевание через кровь. Оно не может передаваться через рукопожатие, поцелуй, пользование одной посудой, а также воздушно-капельным путем. Для того чтобы вирус гепатита С перешел от одного человека к другому, требуется их непосредственный контакт здорового человека с кровью зараженного. Поэтому заражения возможны во время полового акта, операций, процедур переливания крови и т.п.

Данное заболевание опасно тем, что трудно поддается лечению. Еще одна опасность гепатита С кроется в том, что лечение от этой болезни чрезвычайно дорогое. Основной препарат, который способен в некоторых случаях победить болезнь – интерферон цена на который чрезвычайно высока. При этом даже пройдя дорогостоящий курс лечения больные не получают гарантии от докторов на 100% выздоровление.

Лечение гепатита С

Как мы уже говорили выше, данное заболевание трудно поддается лечению. Существуют случаи, когда препараты помогают и позволяют пациенту справиться с этим недугом. Проще справиться с вирусом гепатита тем людям, которые имеют крепкий иммунитет. А вот если иммунная система у человека слабая, даже несколько курсов терапии интерферонами последнего поколения не смогут помочь победить ему эту болезнь.

Конечно, в любом случае отчаиваться не стоит, тем более, что современные доктора продолжают вести активные разработки новых препаратов, которые могу помочь пациентам победить эту болезнь.

Профилатика гепатита С

Как говорится, лучше заниматься профилактикой заболевания, нежели его лечением. Гепатит С – это болезнь, которую вылечить чрезвычайно непросто. Поэтому ряд рекомендаций по профилактике данного заболевания следует знать каждому человеку. Конечно, преодостеречься от вируса чрезвычайно трудно, так как никогда точно не знаешь, когда эта микроскопическая зараза проникнет в твой организм. Однако некоторые меры предосторожности вы можете соблюдать, а именно: исключить любой контакт с чужой кровью, предохраняться во время случайных половых актов, принуждать врачей делать все медицинские манипуляции только стерильными предметами. Так вы увеличите свои шансы остаться здоровыми.

  Просмотров: 420 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: anwintremi

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
| Теги: гепатит С
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz