Главная » Файлы

 []

У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления медовика, по которому ее домашний шедевр получается неповторимым. Мы предлагаем вам испечь медовик по нашему классическому рецепту. У вас уйдет примерно 40 минут на приготовления торта, а ваши домочадцы будут просто в восторге. Из кухонного оборудования вам понадобиться электроплита с духовкой, поскольку именно электроплиты способны точно поддерживать заданную температуру, в газовой духовке это будет сложнее.

Для приготовления коржей вам будут необходимы три свежих яйца, стакан сахарного песка, три большие ложки меда, три ложки коньяка, три стакана просеянной пшеничной муки высшего сорта, чайная ложечка пищевой соды, половина чайной ложечки обычной соли, около 100 гр растительного масла или сливочного.

Чтобы пропитать медовик надо приготовить крем из 500 гр жирных сливок, стакана сахарного песка и ванили по вкусу.

1. Надо сделать паровую баню. Для этого ставим на огонь кастрюлю с небольшим количеством воды и в нее ставим миску.

2. В миску надо положить масло, мед и сахар. Надо подождать, пока они растают.

3. Тем временем надо взбить венчиком яйца в отдельной посуде.

4. Постоянно перемешивая надо влить взбитые яйца в мед и сахар и нагревать около 2 минут. Все время надо хорошенько перемешивать тесто. Теперь надо добавить коньяк.

5. Теперь надо всыпать соду в тесто, добавить по вкусу соль.

6. Масса должна побелеть и теперь надо ввести муку и хорошенько перемешать. Когда вы добавите всю муку, тесто надо снять с огня.

8. На кухонный стол надо насыпать немного муки и раскатать из теста несколько тонких коржей, вырезать их по тарелке острым ножом и испечь в хорошо разогретой духовке.

9. Крем приготовить очень просто – надо взбить сливки и сахарный песок, добавить на свой вкус ванили и охладить.

10. Теперь надо перемазать остывшие коржи кремом, обсыпать торт по бокам крошкой, а сверху украсить колотыми грецкими орехами и оставить пропитываться.

11. Лучше всего, если ваш торт будет пропитываться несколько часов, а потом его можно подавать к столу. Приятного аппетита!



  Просмотров: 589 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz