Главная » Файлы

 []

Вы хотите купить так понравившийся домен или быть может, наоборот, вы хотите продать имя своего домена, вы должны понимать, что процедура продажи доменного имени никогда не бывала простой. Вся проблема, состоит в том, что вы можете столкнуться с настоящим мошенничеством.

Причина возможного мошенничества состоит в том, что в виртуальном мире, не существует понятие посредника, то есть в любом случае кто-то из сторон должен будет сделать первый шаг, либо перевести деньги, либо передать права на домен. Вы спросите, в чем же состоит мошенничество, а все просто, вы как первая сторона выполнили свои обязательства, а вторая сторона «умыла руки» и точнее отказалась выполнять свои обязательства.  Конечно, возможность встретится в реальности,  избавит от такой проблемы, но всегда ли существует возможность договориться про такую встречу. И многие сделки на этом этапе как раз и проваливаются, так как никто не верит виртуальному собеседнику.

Конечно, вы можете сложить договор, который подтвердит ваши устные договоренности, но вы забываете про одну возможность, что стороны могут находится на большом расстоянии между собой, а так же еще одну вещь, они могут быть в разных странах. Вот теперь вы можете себе представить, сколько времени займет вся бумажная волокита? Еще другим моментов выступает проблема решений  нарушений контракта, представьте себе ехать в другую страну, чтобы вам выплатили сумму в размере нескольких сотен долларов, вряд ли вы больше выиграете, чем потратите на суд. Потому если вы хотите просто и легко купить домен или продать его, все что вам необходимо это обратится в специальные сервисы, которые и были созданы с этой целью.

По сути, тут как раз и выступает гарантом третья сторона, которая как бы подписывается с вами соглашение, когда вы регистрируетесь. Так что все просто первым делом передается право на домен третье стороне, а именно соответствующему сервису, вторая сторона передает деньги, и все, после выполнения договора, который вы выполняете, вы получаете, что хотите. Так что как видите, нет никакой проблемы, но вот про такие сервисы, мы и хотели с вами поговорить, ведь это и есть цель нашего разговора. Так что мы рассмотрим самые популярные сервисы, их преимущества и недостатки, а вот уже каким сервисом пользоваться решать вам.  Но если вы знаете еще какие-то способы решения данной проблемы, мы бы хотели, чтобы вы рассказали нам про них.


  Просмотров: 548 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: anwintremi

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
| Теги: купить домен
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz