Главная » Файлы

 []

Педиатры настоятельно рекомендуют проводить больше времени на свежем воздухе, да и родители с нетерпением ожидают прихода теплых деньков. Но в весеннее и летнее время существует высокая опасность заразиться глистами. Причем нужно отметить, что анализы нужно делать не только детям, но и будущим мамам, и анализы на 13 неделе беременности особенно важны, поскольку здоровье родительницы приобретает на этом сроке очень большое значение.

Ласковое солнце, куча детворы резвится в песочнице и радостные мамы ведут неспешный разговор - красивая картина. Как не дать непрошенным гостям - гельминтам, нарушить эту идиллию.

Важно соблюдать правила профилактики гельминтоза:

- овощи и фрукты перед употреблением тщательно мыть под проточной водой, а после ополаскивать кипяченой. Плоды, что растут в непосредственной близости с землей, после мытья следует обдавать кипятком;

- учите ребенка правилам соблюдения личной гигиены: мыть руки после прогулки и перед едой, не брать пальцы и игрушки в рот;

- вовремя меняйте постельное белье, не реже 1 раза в неделю и ежедневно нательное белье;

- каждый день проводите влажную уборку в доме;

- два раза в год принимайте профилактические средства против глистов.

Симптомы, сигнализирующие о заражении ребенка глистами:

- тошнота, боли в области пупка;

- синяки под глазами, бледность кожи, чрезмерное слюноотделение;

- снижение аппетита;

- раздражительность, беспокойный сон, скрип зубами во сне;

- ощущение зуда в области ануса.

Не старайтесь решить проблему самостоятельно, обязательно обратитесь к врачу. Так как подобные симптомы могут означать другие заболевания, чтобы определиться с лечением, необходимо провести анализы. Врачи рекомендуют независимо от анализов, проводить профилактику гельминтоза всей семьей два раза в год. В наше время существуют безопасные препараты, действующие на паразитов местно, в кишечнике.

Следует заметить, что организм здорового человека, в состоянии самостоятельно побороть паразитов, при условии правильного функционирования пищеварительной системы и крепкого иммунитета. Позаботьтесь о качественном питании, разнообразьте рацион витаминами, следите за чистотой и самочувствием вашего ребенка и приятного вам летнего отдыха!



  Просмотров: 748 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz