Главная » Файлы

 []

5 лет совместной жизни в подавляющем большинстве культур символизирует не что иное как дерево. На протяжении целых 5 лет супруги притирались друг к другу, и добились определённой стабильности в отношениях и скорее всего, завели детей, так же как и молодое дерево, начиная свою жизнь, к 5 годам уже имеет хорошо развитую корневую систему и начинает плодоносить.

Первыми отмечать деревянную свадьбу начали южно-германские поселенцы. Суть празднования сводилась к повторной свадебной церемонии приобретающей шуточный характер. Основными украшениями на этой церемонии были изделия из дерева, конечно, а сами молодые подвергались испытаниям, в которых от них требовалось терпение и взаимопонимание.

В нашей стране деревянную свадьбу принято отмечать в кругу близких и не очень родственников. Многие традиции связаны так же с деревом – символом плодородия и семейного благополучия. Отпраздновать эту поистине знаменательную дату можно и даже нужно на природе или же, если годовщина выпадает на зимнее время года, в загородном гостевом доме, выполненном в деревянном стиле. Например отличным стильным подарком станет шкатулка для часов, особенно если в семье любят наручные часы и носят не одну и не две пары. И к месту такой подарок придется и традиции вы не нарушите.

Подарки также следует продумать в деревянном стиле, это могут быть красивые резные шкатулки, предметы кухонной утвари, деревянные сувенирчики, а так же предметы мебели, например, ротанговой. Выбор велик, стоит только определиться с подарком.

Но самое главное, не переусердствуйте и в то же время не делайте подарок просто какой нибудь, ведь подарок это больше, чем вещь - это внимание.



  Просмотров: 453 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz