Главная » Файлы

 []

Канада – страна могучих рек и озер. Исследователи насчитывают порядка 4 миллионов озер от мала до велика, а также выделяют реку Макензи – как самую длинную реку материка.

Климат в Канаде суровый, зимой градусник останавливается на отметке -35, а летом поднимается не выше 20С. И тем не менее, огромное количество россиян выбирают Канаду как страну для постоянного проживания именно из за климата, максимально похожего на наш, российский. К тому же купить недвижимость в Канаде можно легко подобрать на http://tranio.ru/canada/ , где представлены предложения как застройщиков, так и частных лиц. А обладание собственностью автоматически дает владельцу возможность в будущем получить вид на жительство и гражданство.

В Канаде общаются на двух языках – французском и английском, они считаются официальными. Поэтому ломанного английского хватит для общения с местными жителями. Стоит заметить интересную деталь - Канада - королевство, и управляет им королева Англии, впрочем только номинально.

Ежегодно множество туристов посещают канадские горнолыжные курорты. Здесь самый продолжительный горнолыжный сезон, он длится с ноября по май.

Канадская кухня многообразна, так как на территории страны проживает не один народ. Можно выделить любимые мясные блюда: бифштекс, ростбиф. Также популярностью пользуется тыквенный суп и квебекский кленовый сироп. Расплатиться в канадских ресторанах удастся с помощью канадских долларов, которые по стоимости равны американским. Обменные пункты открыты по всей территории страны.

Водителям нужно обратить внимание на выбор парковочного места, парковаться в Канаде можно только на специализированных стоянках. Нарушение этого правила грозит штрафом в 40 долларов. На дорогах часто встречаются велосипедисты, которым отведена дорожка даже на трассах.



  Просмотров: 503 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz