Главная » Файлы

 []

Организм человека, который длительное время употребляет алкогольные напитки в больших количествах, начинает относиться к спиртному, как к источнику активации работы головного мозга. Как показывают данные последних научных исследований, алкоголь повышает в организме алкоголиков концентрацию вещества ацетата.

Если недельное количество спиртного для человека составляет минимум 8 доз, то образовавшийся ацетат дает мозгу алкоголика гораздо больше энергии, чем мозгу обычного человека. Это свойства алкоголя – одно из причин алкогольной зависимости. Данную гипотезу подтвердило исследование Йельского Университета (США). Спиртное со временем начинает давать человеку дополнительные силы. По этой причине ему очень трудно отказаться от горячительных напитков. Именно поэтому кодирование от алкогольной зависимости является максимально эффективным способом, поскольку подменяет эту потребность на физиологическом уровне.

Ацетат также входит в состав пищевого уксуса и используется во время технологического процесса окраски тканей. Когда алкоголь разлагается в печени, он образует, в частности, и ацетат. После этого данное соединение распространяется по всей кровеносной системе, благодаря чему попадает в головной мозг. Мозгу же для полноценной работы нужна глюкоза. Однако при высоких концентрациях ацетата мозг принимает его за глюкозу.

Этот факт был доказан исследованиями головного мозга, которые проводились под наблюдением врачей и ученых. В исследовании приняли участие 7 клинических алкоголиков и 7 здоровых людей, которые выпивали в неделю две дозы спиртных напитков и меньше. Трезвым людям ввели в организм определенную форму ацетата, помеченную атомом, который можно отследить в клинических условиях при помощи МРТ.


Опыт показал следующее: организм клинических алкоголиков вырабатывал гораздо больше ацетата и доставлял его в мозг, где он сжигался в два раза скорее, чем это же количество ацетата в головном мозге второй группы. Выходит, что ацетат выступает в роли альтернативного источника энергии для мозга алкоголиков.

  Просмотров: 534 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz