Главная » Файлы

 []

Для каждого вида путешествий есть свои правила набора продуктов по количеству и составу. Конечно, если вы не выбрали пляжный отдых, тогда вам видимо нужно купить наклейку на чемодан спасем страну и предстать с улыбкой перед таможенниками в аэропорту. Для других же наша статья.

Для маршрутов по воде

Если ваш туристический маршрут пролегает по воде, вы не планируете длинные пешеходные переходы, то количество продовольствия можно увеличить, а состав сделать более разнообразным. Можно добавить рыбные и овощные консервы, различные соусы и пр. Основная часть маршрута будет проходить по водной поверхности и вес рюкзаков будет не настолько важным. Многие туристические фирмы устраивают вдоль водных маршрутов стационарные стоянки, где можно прекрасно отдохнуть.

Для горных маршрутов

Для горных маршрутов вес рюкзака может оказывать важную роль, и состав набора продуктов должен быть строго определенным. Для путешествия по горам нужны еще теплые вещи, они также занимают место в рюкзаках. Продуктовый набор для такого путешествия должен быть калорийным, легким и компактным. Мясные продукты должны быть только в обезвоженном виде. Также нужно ограничить количество круп и сухарей. Добавить изюм, чернослив, курагу, глюкозу, черный шоколад, воблу.

Для лыжных маршрутов

Для лыжных маршрутов также нужно уменьшать вес продуктов, за счет увеличения калорийности. Для этого надо использовать жиры в больших количествах, таких как масло, сало, сухие сливки. Для поддержания организма витаминами употреблять лук и чеснок. Витамин С, глюкозу, черный горький шоколад можно есть не прекращая движения («на ходу»). Сыр в холодное время может замерзнуть и стать невкусным. От этого продукта лучше отказаться. Исходить нужно из соотношения белков, жиров, углеводов в таком соотношении – 1/1/4. В этом случае вы обойдетесь небольшим по весу количеством продуктов и сбалансированным набором витаминов и энергетических веществ.



  Просмотров: 729 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: irinalulina

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz