Главная » Файлы

 []

Для того, чтобы ваш блог обрел вес и популярность в Интернете его стоит раскручивать и всячески продвигать. Услуги продвитжения блога можно заказать здесь. Если же вы хотите самостоятельно заниматься продвижением и раскруткой веб-ресурса, то ниже приведен набор рекомендаций, которые помогут вам этого достичь.


Регулярное обновление контента. Казалось бы, простая истина, но многие упускают её из внимания, но на начальных этапах, когда блог ваш ещё не столь популярен.


Ведь чем больше записей в блоге – тем он весомее и привлекательнее для поисковых сервисов. На сегодняшний день не важно, как часто у вас употребляются ключевые слова, важно регулярно обновлять контент, а также его максимальная польза. Больше пользы от материала – больше любви от пользователей, большая популярность в поисковых сервисах, большая популярность. Ведь чем больше новых интересных записей, тем больше это раскрывает вашу заинтересованность в ведении блога для ваших читателей.


Больше комментариев. Они по количеству приносимой пользы равны новым записям, чем больше комментариев, тем больше общения, посетители довольны, поисковые системы более активны по отношению к вам, высокая популярность ресурса в целом. За примерами далеко ходить не надо, у топовых блогов их обычно больше всего.


Комментарии блогов коллег. Похожая тематика тоже поможет подкрепить статус вашего блога. Если оставлять комментарии с ссылками на свой сайт можно легко привлечь единомышленников. Люди наверняка перейдут по вашей ссылке, даже из чистого любопытства. Тем более, что положительные отзывы коллег явно сыграют вам на руку, а это всё ведет за собой трафик, и дополнительный вес.


Кстати, рекомендуем черпать ценную информацию по созданию блога, а также о способах его продвижения в Интернете на проекте Siteblogger.ru - много полезной информации для вебмастера и оптимизатора. Там же можно воспользоваться платными услугами по сайтам, при необходимости.


Идем далее. Регистрация в каталоге сапйтов/блогов. Регистрация в подобных сервисах – это дополнительная известность и популярность, блог займет свою нишу и обретет имидж и стиль. Такой способ нельзя назвать простым, работа довольно крупная и серьёзная, но цена за неё вполне ощутима.


Рейтинги. Конечно при этом способе вы не получите дополнительные ссылки. Зато это будет отличной возможностью привлечь дополнительных посетителей. Рейтинг – гарантирует качество клиентов и посетителей. Если участвовать в рейтинге постоянно, выходит постоянный рост, что ведет за собой новых читателей.


Друзья. Ведь обмен с друзьями контактной информацией о блогах ведет к увеличению трафика и феса. Блог становится все популярнее благодаря друзьям друзей и других. Поведайте о блогах друзей, коллег и знакомых.


Также следует помнить, что каждый серьёзный блог обладает картой сайта, тогда людям на вашем ресурсе удобно и комфортно. Благодаря такому оглавлению, можно просто и быстро перейти к нужной странице.


  Просмотров: 549 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: anwintremi
| Теги: как продвинуть блог, продвижение блога, продвижение сайта, блог, создание блога
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz