Главная » Файлы

 []

Бессонница - болезнь 21 века - одна из самых актуальных сегодня проблем человечества. В наши дни к бессоннице чаще всего приводят ритм жизни современного человека, стрессы и недостаточных отдых. Вследствие чего у человека появляется хроническая усталость и бессонница. Бессоннице чаще всего подвержены пожилые люди и люди занимающиеся напряженным умственным трудом. Бессонница делает человека рассеянным, раздражительным и невнимательным.

Сегодняшняя медицина позволяет лечить бессонницу. Для этого можно воспользоваться специальными успокаивающими препаратами, которые можно найти в любой аптеке. Медицинские препараты от бессонницы могут быть как химические, так и природные. Природные препараты от бессонницы сегодня очень популярны, т.к. вы можете купить их без рецепта врача и они обычно не имеют побочных эффектов.

Бессонница - это нарушение сна, когда человек не может полностью отдохнуть и восстановить свои силы
Причины для такого нарушения сна могут быть разные: от стресса и неврозов, до негативного влияния окружающей среды. Иногда к бессоннице приводят незначительные мелочи: например одни люди не могут заснуть не в своей кровати, другие страдают бессонницей из-за выпитой перед сном чашки чая или кофе. Такие нарушения сна решаются без применения лекарственных средств: достаточно устранить причину нарушения сна. Обычно для тех, кто не может уснуть не в своей постели, достаточно взять с собою свою любимую подушку или одеяло, другим достаточно ограничить употребление чая или кофе перед сном.

Внешне диагностировать бессонницу очень легко: мешки под глазами, покраснение глаз, раздражительность, вялость - все это симптомы начавшейся бессонницы. Бессонница может быть временной и постоянной. Если бессонница временная, то и причины возникновения бессонницы могут быть временные: громкая музыка за стеной, нарушение ритмов сна и бодрствования.
Такую бессонницу можно побороть самостоятельно, без вмешательства врачей
При хронической бессоннице следует обратиться к соответствующему врачу. Он поможет не только установить причины бессонницы, но так же может выписать вам рецепт на лекарственные препараты, без которого вам этот препарат не выдадут.

Неверный диагноз и лечение от бессонницы могут привести к плачевным последствиям и психическими нарушениями. Поэтому очень важно обратиться к врачу за соответствующим лечением.

  Просмотров: 481 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0 | Категория: | Добавил: anwintremi

Другие новости


Поделиться ссылкой


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz